Расстояние от А до В 8 км, а от В до С в 5 раз больше. За сколько

времени велосипедист пройдёт весь путь, если его скорость 16 км/ч? Скорость машины 90 км/ч. Скорость велосипедиста в 5 раз меньше.

Велосипедист проехал путь от села до станции за 2 часа. За сколько минут это

расстояние можно проехать на

автомобиле?

Скорость машины 90 км/ч. Скорость велосипедиста

в 5 раз меньше. Велосипедист проехал путь от села до станции за 2 часа. За

сколько минут это расстояние можно проехать на автомобиле?

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 17:13
    0
    1) 8*5=40

    40+8=48

    48/16=3

    2) 90/5=18

    18*2=36

    36/90=0,4 это 24 минуты