Скорость машины 60 км/ч, скорость велосипедиста в 4 раза меньше. Велосипедист проехал половину растояния от своего села до станции за 2 часа. За сколько времени можно проехать путь от села до станции на машине?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 17:42
    0
    1) 60 : 4 = 15 (км/ч) - скорость велосипедиста.

    2) 15 * 2 = 30 (км) - половина пути от села до станции.

    3) 30 * 2 = 60 (км) - расстояние от села до станции.

    4) 60 : 60 = 1 (ч) - можно было проехать путь от села до станции на машине.

    Ответ: за 1 час можно было проехать путь от села до станции на машине.