Помогите люди добрые!

Найдите значение выражения - 4 (8 х-9 у) + 3 (6 х-4 у), если х = - 2,8, а у=0,9

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 08:00
    0
    -4 (8x-9y) + 3 (6x-4y) = - 32x+36y+18x-12y=-14x+24y

    x=-2,8, y=0,9

    -14. (-2,8) + 24.0,9=39,2+21,6=60,8
  2. 4 декабря, 10:06
    +10
    -4 (8 х-9 у) + 3 (6 х-4 у) = - 32 х+36 у+18 х-12 у=-14 х+24 у

    Если х = - 2,8, у=0,9

    -14 * (-2,8) + 24*0,9=39,2+21,6=60,8