Скорость машины 60 км/ч, а скорость велосипедиста в 5 раз меньше. Велосипедист проехал расстояние от своего села до станции за 2 ч. За сколько минут можно проехать это расстояние на машине?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 23:02
    0
    60:5=12

    12*2=24

    24:60=0,4
  2. 22 октября, 01:52
    0
    скорость велосипедиста 60 / 5 = 12 км/ч

    расстояние от села до станции 12 км/ч * 2 ч=24 км

    машиеа проедет эторасстояние за 24 км / 60 км/ч=0,4 ч = 24 минуты

    Ответ: 24 минуты.