Найдите значение выражения 12 * (0,5m-2/3) - 35 * (0,4m+2/7) если m=-1 5/16

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:17
    +1
    12 * (0,5m-2/3) - 35 * (0,4m+2/7) = 6m-8 - (14m+10) = - 8m-18 m=-1 5/16 (-1 5/16*-8) - 18=10,5-18=-8,5 Ответ:-8,5