Скорость машины 60 км/ч, а скорость велосипедиста в 5 раз меньше. Велосипедист проехал расстояния от своего села до станции за 2 ч. За сколько минут можно проехать это расстояния на машине?

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 08:20
    0
    1) 60:5=12 (км/ч) - скорость велосепидиста

    2) 12*2=24 (км) - расстояние от села до станции

    3) 60:24=2/5