Помогите с теорией вероятности!1

Вероятность выполнения плана 3 менеджеров по логистике соответственно равны 0.6; 0.9 и 0.8. какоа вероятность что вы им расчитаете премию если премия начисляется при условии что план выполнят хотя бы два менеджера

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:28
    0
    Вероятность что не выполнит ни один равна

    Р0 = 0.4*0.1*0.2=0.008

    Вероятность что выполнит только один равна

    Р1 = 0.6*0.1*0.2+0.4*0.9*0.2+0.4*0.1*0.8 = 0.116

    Вероятность что выполнят хотя бы два равна Р=1-Р0-Р1=0.876