Вероятность выполнения плана 3 менеджеров по логистике соответственно равны 0.6, 0.9, и 0.8. Какова вероятность, что вы им рассчитаете премию, если премия начисляется при условии, что план выполнит хотя бы один менеджер?

+1
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:59
    0
    Вероятность невыполнения плана всеми менеджерами составляет (1 - 0,6) * (1 - 0,9) * (1 - 0,8). Следовательно, вероятность выполнения плана хотя бы одним менеджером составляет 1 - (1 - 0,6) * (1 - 0,9) * (1 - 0,8) = 1 - 0,4 * 0,1 * 0,2 = 1 - 0,008 = 0,992

    Ответ: 0,992