1 задача: Скорость машины 60 км/ч, а скорость велосипеда в 5 раз меньше. Велосипедист проехал расстояние от своего села до станции за 2 часа. За сколько минут можно проехать это растояние на машине?

2 задача: Поезд прошел растояние между городами за 3 часа со скоростью 50 км/ч. Сколько часов потребуется велосипедисту, чтобы проехать половину этого расстояния со скоростью 15 км/ч.

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:43
    0
    60:5=12 (км/ч) - Проезжает велосипедист.

    Остальное голова не варит : D
  2. 9 марта, 05:32
    0
    1) 60:5=12 скорость велосипедиста, 12*2=24 нужный путь, 24:60=0,4 часа, это 24 минуты 2) 50*3=150 расстояние, 150:2=75 нужно проехать велосипедисту, 75:15=5 часов