Скорость автомобиля 60 км/ч, а велосипеда в 5 раз меньше. велосипедист проехал расстояние между двумя посёлками за 5 ч. за какое время можно проехать это расстояние на автомобиле

+1
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 23:27
    0
    60 км/ч - скорость автомобиля, а велосипеда в 5 раз меньше, следовательно

    60/5=12 км/ч скорость велосипедиста

    12 км/ч умножить на 5 часов = 60 км расстояние между поселками

    следовательно, автомобиль проедете за 60/60=1 час
  2. 28 ноября, 00:30
    0
    1) 60/5=12 км/ч скорость велосипедиста

    2) 12*5=60 км расстояние между посёлками

    3) 60*60=1 ч понадобится автомобилю

    Ответ: 1 час.