2 одинаковые бочки наполнены водой, Когда из них взяли 16 ведер воды, по 9 л в каждом в первой бочке осталось 34 ведра воды а во второй-20 ведер. Сколько литров воды взяли из каждой бочки?

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 17:19
    0
    Найдем сколько всего ведер воды первоначально было в двух бочках

    34+20+16=70 ведер

    так как бочки одинаковы, то в каждой было по 70:2=35 ведер

    из одной бочки взяли

    35-34=1 ведро

    1*9=9 литров

    из второй бочки взяли

    35-20=15 ведер

    15*9=135 литров