От села до города 170 км. Из села выехал мотоциклист со скоростью 42 км/ч. Через час навстречу ему из города в село выехал велосипедист, который двигался со скоростью 22 км/ч. Через какое время они встретятся?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 10:34
    0
    42*1 = 42 км - расстояние которое проехал мотоциклист за час

    170-42=128 км - расстояние которое было между селом и городом, когда велосипедист выехал

    42+22=64 км/ч - сумма скоростей

    128/64 = 2 часа - через это время они встретились.

    Ответ: 2 часа
  2. 19 августа, 13:13
    0
    170-42=128 км останется между ними, когда выедет велосипедист

    42+22=64 км/ч - общая скорость сближения

    128:64=2 ч

    2+1 (который мотоциклист ехал один) = 3 ч

    Ответ: через 3 часа