Задача Отсела до города 170 км. Из села выехал мотоциклист со скоростью 42 км в час. Через час навстречу ему из города в село выехал велосипедист, который двигался со скоростью 22 км в час. Через какое время они встретятся? помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 11:26
    0
    3 часа.

    22*2=44 км

    42*3=126 км

    126+44=170 км.