Прошу помощи! ... Задача для 4 класса.

От села до города 170 км. Из села выехал мотоциклист со скоростью 42 км в час. Через час навстречу ему из города в село выехал велосипедист, который двигался со скоростью 22 км в час. Через какое время они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 11:39
    0
    42*1=42 км за 1 час проехал мотоциклист.

    170-42=128 км расстояние между городом до мотоциклиста

    42+22=64 км/ч скорость сближения

    128:64=2 ч через это время встретятся