От села города 170 км. Из села выехал мотоциклист со скоростью 42 км в час. Через час навстречу ему из города в село выехал велосипедист, который двигался со скоростью 22 км в час. Через какое время они встретятся,

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:07
    0
    170-42=128 (км) - осталось до встречи

    42+22=64 (км/час) - общая скорость

    128:64=2 (ч) - через это время встретятся мотоциклист и велосипедист

    Ответ: через 2 часа.