Ребзя, помогите с задачей, головушка не варит ((

В комнате планировали начать ремонт и оклеить стены и потолок обоями. Вычисли, сколько рулонов обоев понадобится на оклейку стен и потолка, если размеры комнаты таковы: длина-5 м7 дм, ширина-4 м2 дм, высота-2 м9 дм, а рулон имеет длину 10 м и ширину 5 дм

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:09
    0
    Представим что комнота - это прямоугольник ...

    Значит на одну стену (большую) необходимо 5,7*2,9=16,53 (м₂)

    Таких стен у нас две, тогда 16,53*2=33,06 (м₂)

    На одну стену (меньшую) необходимо 2,9*4,2=12,18 (м²)

    Таких стен у нас две, тогда 12,18*2=24,36 (м²)

    На стену нужно 5,7*4,2=23,94 (м²)

    1) 23,94+24,36+12,18=60,48 (м²) - требуемая длина обоев на обклеевание всей комнаты

    2) 10*0,5=5 (м²) - обои

    3) 60,48/5=12,096 - обоев необходимо на обклейку

    Ответ: 12 рулонов.

    Комментарии Отмет