Задание такое в комнате планировали начать ремонт оклеить стены потолок обоями вычисли сколько рулонов обоев понадобится на оклейку стен и потолка если размеры комнаты таковы длина 5 метров 7 дециметров ширина 4 метра 2 дециметра высота 2 метра 9 дециметров а рулон имеет длину 10 метров в ширину 5 дециметров

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 15:08
    0
    Длина 5 м7 дм=57 дм

    ширина 4 м2 дм=42 дм

    высота 2 м9 дм=29 дм

    57*29*2=3306 дм2 (площадь двух стен по длине)

    42*29*2=2436 дм2 (площадь двух стен по ширине)

    57*42=2394 дм2 (площадь потолка)

    2394+2436+3306=8136 дм2 (площадь стен и потолка)

    10 м=100 дм

    100*5=500 дм2 (площадь одного рулона)

    8136:500=16,27 рулонов

    Ответ 17 рулонов