На двух машинах было 2 400 кг. картофеля. После того как с первой машины продали 600 кг., а со второй - 400 кг., на обеих машинах картофеля стало поровну. Сколько килограммов картофеля стало на каждой машине?

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 17:27
    0
    600+400 = 1000 кг продали

    2400-1000=1400 осталось

    1400:2=700 кг в каждой мащине осталось
  2. 8 сентября, 17:49
    0
    600+400=1000 кг продали с 2 х машин

    2400-1000=1400 кг осталось в 2 х машинах

    1400:2=700 кг остало в каждой машине.