На двух машинах было 2400 кг картофеля. После того как с первой машины продали 600 кг, а со второй - 400 кг, на обеих машинах картофеля стало поровну. Сколько кг картофеля стало на каждой машине

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:37
    0
    600+400=1000 кг продали всего.

    2400-1000=1400 осталось, а раз поровну, то делим.

    1400/2*700

    700+600=1300 кг - Первая машина

    700+400=1100 кг - Вторая машина