На двух машинах был 2400 кг картофеля. После того как с первой машины продали 600 кг, а со второй-400 кг, на обеих машинах картофеля стало поровну.

Сколько кг картофеля стало на каждой машине?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 12:35
    0
    Решение:

    2400 - (600 + 400) = 1400 (кг) в обоих машинах

    1400 : 2 = 700 (кг) в каждой машине

    Ответ: в каждой машине осталось по 700 кг картофеля.
  2. 27 марта, 14:03
    0
    Х-кг. в каждой машине

    (Х-600) + (Х-400) = 2400

    2 Х-1000=2400

    2 Х=2400-1000=1400

    Х=1400:2

    Х=700 кг

    700+600=1300 кг. в 1-й машине

    700+400=1100 кг.-во 2-й машине