На 2-х машинах было 2400 кг картофеля. После того как с первой машины продали 600 кг картофеля а со 2-й 400 кг, на обеих машинах картофеля стало поровну. Сколько кг картофеля стало на каждой машине?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 20:03
    0
    1) 600+400=1000 (кг) - продали

    2) 2400-1000=1400 (кг) - осталось всего

    3) 1400:2=700 (кг) - на каждой машине осталось

    4) 700+600=1300 (кг) - было на 1 машине

    5) 700+400=1100 (кг) - было на 2 машине