вывести из рациональности 2 делённое на корень из 5

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:51
    0
    Мы это называем - избавиться от иррациональности в знаменателе.

    Для этого числитель и знаменател надо умножить на одно и то же число

    2/√5 = 2*√5 / √5*√5 = 2√5/5 = 0,4√5