Саета купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя такой же тесьмы на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка если они вместе потратили на покупку 57 р 60 к?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:38
    0
    6 м 50 см=650 см, 4 м=400 см

    1) 650-400=250 (см) тесьмы купила настя

    2) 650+250=900 (см) всего

    57 р60 к=5760 коп

    3) 5760/900=6,4 (коп) стоит 1 м тесьмы

    4) 6,4*650=4160 (коп) = 41 р60 к--заплатила света

    5) 6,4*250=1600 (коп) = 16 р--заплатила настя
  2. 6 апреля, 12:49
    0
    1.6 м50 см - 4 м = 2 м 50 см