Света купила 6 метров 50 сантиметров тесьмы, а настя такой же тесьмы на 4 метров меньше. сколько денег заплатила каждая девочка. если они вместе потратили на покупку 57 рублей 60 копеек?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 20:47
    0
    6 м 50 см света настя на 4 м меньше тоесть 6 м 50 см - 4 м = 2 м 50 см общая длина равна 9 метров=57 руб 60 коп 1 метр = 6,4 рубл

    настя = 6,4*2,50=16 руб

    света 6,4*6,50=41,6 руб