Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если вместе они потратили на иокупку 57 руб 60 коп

+5
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 11:21
    0
    1) 6,50-4=2,50 (купила настя)

    2) 6,50+2,50=9 (метров тесьмы всего)

    3) 57,60/9=6,40 (руб один метр тесьмы)

    4) 6,40*6,50=41,60 (руб заплатила света)

    5) 6,40*2,50=16 (руб заплатила настя)
  2. 6 декабря, 11:35
    0
    Света - 6 метров 50 сантиметров

    Настя - 6 метров 50 сантиметров - 4 метра

    Настя купила 2 метра 50 сантиметров

    Вместе девочки купили 9 метров тесьмы

    57 руб 60 коп: 9 метров = 6 рублей 40 копеек стоит 1 метр тесьмы

    6 рублей 40 копеек*6 метров 50 сантиметров = 41 рубль 60 копеек потратила Света.

    6 рублей 40 копеек*2 метра 50 сантиметров = 16 рублей потратила Настя