Света купила 6 м 50 см тесьмы, а Настя на 4 м меньше. Сколько денег заплатила каждая девочка, если вместе они потратили на иокупку 7 руб 20 коп

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:26
    0
    1) 6,5-4=2,5 м - тесьмы купила Настя

    2) 6,5+2,5=9 м - тесьмы всего купили девочки

    3) 7,2:9=0,8 р. - стоит 1 метр тесьмы

    4) 6,5 * 0,8=5,2 или 5 руб. 20 коп - потратила Света

    5) 2,5 * 0,8=2 руб. - потратила Настя
  2. 4 октября, 10:45
    0
    1) 6 м50 см - 4 м = 2 м50 см - купила тесьмы Настя

    2) 6 м50 см + 2 м50 см = 9 м - купили тесьмы вместе

    3) 7 руб 20 коп / 9 = 0 руб 80 коп. = 80 коп - стоит 1 м тесьмы

    4) 80 коп * 6 м 50 см = 5 руб 20 коп - заплатила Света

    5) 80 коп * 2 м 50 см = 2 руб - заплатила Настя