Помогите решить задачу!

Света купила 6 метров 50 сантиметров тесьмы, а Настя такой же тесьмы на 4 метров меньше. сколько денег заплатила каждая девочка, если они вместе потратили

на покупку 57 рублей 60 копеек?

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 06:13
    0
    6 м 50 см = 650 см.

    4 м = 400 см.

    57 р 60 к = 57*100 + 60 = 5760 к.

    1) 650 см - 400 см = 250 см - купила Настя.

    2) 650+250 = 900 см - купили в месте девочки,

    3) 5760 / 900 см = 6,4 к - цена одного сантиметра.

    4) 6,4 * 100 = 640 к - цена одного метра.

    5) 640 к = 6 р 40 к - стоит один метр.
  2. 18 января, 07:27
    0
    Все переводим в см

    1) 650-400=250 см купила Настя

    2) 650+250=900 см купили девочки

    3) 57.6:900 = 0,064 (р) стоит 1 см тесьмы

    4) 0,064*650=41.6 (р) заплатила Света

    4) 0,064*250=16 (р) заплатила Настя

    Проверка 41.6 + 16 = 57.6