Света купила 6 метров пятьдесят сантиметров тесьмы а настя такой же тесьмы на 4 меньше сколько заплатила денег каждая девочка если они вместе потратили на покупку 57 рублей 60 копеек

+4
Ответы (1)
  1. 6 марта, 23:14
    0
    6,5 - 4 = 2,5 (м) купила Настя

    6,5 + 2,5 = 9 (м) купили всего вместе

    57,6 : 9 = 6,4 (руб) стоит 1 метр

    6,5 х 6,4 = 41,6 (руб) заплатила Света (или 41 руб 60 коп)

    2,5 х 6,4 = 16 (руб) заплатила Настя