Задача выпуская каждый день одинаковые количество машин, завод из готовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 15:39
    0
    20 дней-2800

    1 день - 140

    на 12 больше-140+12=152

    152*36=5 472 за 36 дней
  2. 28 августа, 16:47
    0
    1) 2800:20=140 2) 140+12=152 3) 152*36=5472