выпуская каждый день одинаковое количество машин завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше чем раньше?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 18:16
    0
    1) 2800:20=140 (м) - выпускал завод за один день изначально.

    2) 140+12=152 (м) - выпускал завод ежедневно.

    3) 152 х36=5472 (м) - выпустил завод за 36 дней.

    (2800:20+12) х36=5472 (м)

    Ответ: 5472 м.
  2. 16 января, 18:30
    0
    1) 2800:20=140 (машины завод изготовил за 1 день)

    2) 140+12=152 (машины изготовил за 1 из следующих дней)

    3) 152·36=5472 (машины изготовил за следующие 36 дней)

    Ответ: 5472 машины