Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней. если он ежедневно будет выпускать 12 машин больше, чем раньше?

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:48
    0
    1. 2800:20=140 - машин за 1 день

    2. 140+12=152 - столько машин будет делать за каждый день

    3. 36*152=5472 - машин выпустит за 36 дней
  2. 11 декабря, 14:26
    0
    2800/20=140 машин в день,

    (140+12) * 36=5472 машины выпустит завод за следующие 36 дней