В одной корзине 28 яблок, в другой на 16 яблок больше. когда несколько яблок взяли то в двух корзинах осталось 50 яблок. сколько яблок взяли?

+1
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 11:07
    0
    (28+16+16) - 50=10 (яблок)

    Ответ: взяли 10 яблок.
  2. 10 декабря, 12:58
    0
    1) 28+16=44 (яб) во второй корзине

    2) 28+44=72 (яб) всего

    3) 72-50=22 (яб) взяли

    Ответ: 22 яблока взяли