Помогите с домашнем задание

Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:10
    0
    1) 2800:20=140 (м) - 1 день

    2) 140+12=152 (м) - 1 день будет выпускать

    3) 152*36=5472 (м) - за 36 дней
  2. 25 июля, 21:59
    0
    2800/20=140 машин - выпускал в день

    140+12=152 машин будет выпускать в день

    152*36=5472 машин

    Ответ. 5472 машин