выпуская каждый день одинаковое количество машин завод изготовил 2800 машин за 20 дней сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней если он будет ежедневно выпускать на 12 машин больше чем раньше

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 07:10
    0
    2800:20=140 машин в день

    140+12=152 машины будет выпускать

    152*36=5472 машины выпустит за 36 дней
  2. 29 января, 07:31
    0
    1) 2800:20=140 машин в день выпускает завод

    2) 140+12=152 машины в день будет выпускать завод

    3) 152*36=5472 машины выпустит завод за 36 дней

    Ответ: 5472 машины