помогите решить задачу

Выпуская каждый день одинаковое количество машин, завод изготовил 2800 машин за 20 дней. Сколько машин выпустит завод за следующие 36 дней, если он ежедневно будет выпускать на 12 машин больше, чем раньше?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 12:05
    0
    1) 2800 м: 20 дней = 140 машин в день - выпускал завод в первые 20 дней

    2) 140 м + 12 м = 152 машины в день - должен выпускать в следующие 36 дней

    3) 152 м / д х 36 дн = 5 472 машины - выпустит за следующие 36 дней
  2. 15 июня, 12:38
    0
    1) 2800/20=140 (м)

    2) 140+12=152 (м)

    3) 152*36=5472 (м)