5x+30=160-16+4 помогите решить уровнение

+4
Ответы (2)
  1. 30 ноября, 18:04
    0
    5x+30=160-16+4

    5x+30=148

    5x=148-30

    5x=118

    x=23.6
  2. 30 ноября, 19:11
    0
    5 х=160-16+4-30

    5 х=118

    х=118/5

    х=23,6