2 (4+а) = 23-9 решить уравнением

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 07:03
    0
    2 (4+а) = 23-9

    2 (4+а) = 14

    4+а=14:2

    4+а=7

    а=7-4

    а=3
  2. 24 ноября, 09:14
    0
    2 (4+a) = 23-9 2 (4-a) = 14 (4-a) = 14:2 (4-a) = 7 a=7-4 a=3 2 (4+a) = 23-9