как решить уравнением задачу как решить уравнением задачунакак решить уравнением задачу

на изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги на каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов а на тетрадь другого вида 18 листов сколько изготовили тетрадей каждого вида

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:29
    0
    12X + 18Y = 840 / / количество тетрадей с 12 листами возьмем за X, с 18 листами за Y, всего листов 840

    X+Y = 60 / / Количество тетрадей 60 Значить X = 60-Y из этого следует что

    12 (60-Y) + 18Y = 840 или 720 - 12Y + 18Y = 840 или 6Y = 120 bkb Y = 20 и как вывод

    12 страничных тетрадей 40 штук

    18 страничных тетрадей 20 штук

    18*2 + 12*40 = 360+480 = 840