на изготовление потребовалось 60 тетрадей 2 видов пошло 840 листов бумаги. На каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов на тетрадь на тетрадь другого вида потребовалось 18 видов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 19:10
    0
    x - тетради первого видау - второго видах+у=60 все тетради12 х+18 у=840 всего листов решаеш систему выходитх=40 у=20
  2. 16 марта, 20:37
    0
    12 х + 18 у = 840

    х + у = 60

    12 х + 18 у = 840

    12 х + 12 у = 720

    6 у = 120

    у = 20

    х=40

    Ответ: 20 и 40