Реши задачу алгебраически. На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги, на каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов, а на тетрадь другого вида - 18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:37
    0
    12 х+18 х=60,

    30 х=60,

    х=2,

    2 х+х=60,

    3 х=60,

    х=20 тетрадей,

    20*2=40 тетрадей

    20*18=360,

    12*40=480,

    480+360=840

    20 по 18 листов и 40 по 12 листов