Реши задачу составив уравнение. На изготовление 60 тетрадей двух видов пошло 840 листов бумаги. На каждую тетрадь одного вида требовалось 12 листов, а на тетрадь другого вида - 18 листов. Сколько изготовили тетрадей каждого вида?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 20:30
    0
    12 х+18 у=840 общее количество листов

    х+у=60 общее количество тетрадей

    12 (60-у) + 18 у=840

    720-12 у+18 у=840

    6 у=840-720

    6 у=120

    у=20 тетрадей по 18 листов

    х=60 - 20 = 40 тетрадей по 12 листов