Построить множества А V В, А^ В, (А/В) ^С, (А^С) / В, если:

A={x∈R: x2+5x-14>0};

B={x∈R: - 20≤x≤20};

C={x∈R: 3x+1≥0}

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:38
    0
    Решим неравенства в множествах: А = { x∈ (-∞; - 7) и (2; ∞)

    B = {x∈[-20; 20] }

    C = { x∈[ - 1/3; ∞)

    A∨B = { x∈ (-∞; ∞) }

    A∧B = {x∈[-20; - 7) и (2; 20] }

    (A/B}∧C = { x∈ (-∞; - 20) и (20; ∞) } ∧{ - 1/3; ∞} = {x∈ (20; ∞) }

    (A∧C) / B = { x∈ (-∞; ∞) } / {x∈[-20; 20]} = {x∈ (-∞; - 20) и (20; ∞) }