уравнением 357z-149z-1843=11 469

и задача тоже уравнением

с двух яблонь собрали 67 кг яблок причём с одной яблони собралина 19 кг больше чем с другой сколько килиграмм яблок собрали с каждой яблони решать уравнением

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 09:21
    0
    357z-149z-1843=11469

    208z-1843=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    Задача

    пусть x - кол-во

    x+19+x=67

    2x+19=67

    2x=67-19

    2x=48

    x=48:2

    x=24
  2. 2 апреля, 10:20
    0
    Пусть с первой яблони собрали х яблок, тогда со второй яблони собрали 19+х яблок, по условию всего собрали 67 яблок, можно составить уравнение х+19+х=67.

    решение: х+19+х=67

    1 х+1 х=67-19

    2 х=48

    х=48:2

    х=24

    ответ с первой яблони собрали 24 яблока, а со второй 43.

    357z-149z-1843=11 469

    357z-149z=11 469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64