Решите уравнение

3 х+5 х+96=1568

357Z-149Z-1843=11 469

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 02:54
    0
    3 х+5 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    357z-149z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64
  2. 24 июня, 04:30
    0
    3x+5x+96=1568 357z-149z-1843=11469

    8x+96=1568 208z-1843=11469

    8x=1568-96 208z=11469+1843

    8x=1472 208z=13312

    x=1472:8 z=13312:208

    x=184 z=64