решите уравнение

а) 3 х+5 х+96=1568

б) 357z-149z-1843=11469

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 22:50
    0
    3 х+5 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472/8=184

    357z-149z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312/208=64
  2. 18 сентября, 23:37
    0
    а) 3 х+5 х+96=1568

    8 х=1472

    х=184

    ответ: 184

    б) 357z-149z-1843=11469

    208z=13312

    z=64