Решите уравнение 1) 3x+5x+96=1568 2) 357z-149z-1843=11469

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:23
    0
    1)

    3 х+5 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472/8

    х=184

    2) 357z-149z=11469-1843

    208z=9626

    z=9626/208

    z=46 * 58/208