а) 3x+5x+96=1568

б) 357z-149z-1843=11469

в) 2y+7y+78 = 1581

г) 256m-147m-1871=63747

д) 88880/110+x=809

е) 6871+p/121=7000

ж) 3810+1206/y=3877

з) k+12705/121=105

Решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 13 июля, 08:51
    0
    А) 3x+5x+96=1568

    8 х+96=1568

    8 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184

    б) 357z-149z-1843=11469

    208z-1843=11469

    208z=11469+1843

    208z=13312

    z=13312:208

    z=64

    в) 2y+7y+78=1581

    9y+78=1581

    9 у=1503

    у=1503:9

    у=167

    г) 256m-147m-1871=63747

    109m-1871=63747

    109m=63747+1871

    109m=65618

    m=65618:109

    m=602

    д) 88880:110+x=809

    808+х=809

    х=809-808

    х=1

    е) 6871+p:121=7000

    р: 121=7000-6871

    р: 121=129

    р=129*121

    р=15609

    ж) 3810+1206/y=3877

    1206:у=3877-3810

    1206:у=67

    у=1206:67

    у=18

    з) k+12705/121=105

    к+105=105

    к=105-105

    к=0

    Я думаю, что так. Вроде решила все правильно! Если что-то не понятно напиши в комментарии! Надеюсь, что помогла: з
  2. 13 июля, 11:26
    0
    В) 2y+7y+78=1581. 9y=1581-78; 9y=1503; y=1503/9; y=167