Решите уравнение:

а) 3x+5x+96=1568

б) 357z-149z-1843=11469

в) 2y+7y+78 = 1581

г) 256m-147m-1871=63747

д) 88880/110+x=809

е) 6871+p/121=7000

ж) 3810+1206/y=3877

з) k+12705/121=105

+3
Ответы (2)
  1. 7 марта, 02:42
    0
    3 х+5 х+96=1568

    3 х+5 х=1568-96

    8 х=1472

    х=1472:8

    х=184
  2. 7 марта, 03:07
    0
    А) х=184 б) z = 64 в) y=167