Помогите

3x+5x+96=1568

357z-149z-1843=11469

2y+7y+78=1581

256m-147m-1871=63747

88880:110+x=809

6871+p:121=7000

3810+1206:y=3877

k+12705:121=105

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 12:04
    0
    3x+5x+96=1568 357z-149z-1843=11469 2y+7y+78=1581

    8x=1568-96 208z=11469+1843 9y=1581-78

    8x=1472 208z=13312 9y=1503

    x=1472:8 z=13312:208 y=1503:9

    x=184 z=64 y=167

    вот так