Решите уравнения

а) 3x+5x+96=1568

б) 367z-149z-1843=11469

в) 2y+7y+78=1581

г) 256m-147m-1871=63747

д) 88880:110+x=809

e) 6871+p:121=7000

ж) 3810+1206:y=3877

з) k+12705:121=105

+1
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 18:34
    0
    а) 3x + 5x + 96 = 1568

    8x = 1472

    x = 184

    б) 367z-149z-1843=11469

    218z = 13312

    z = 13312 / 218 ~~ 61

    в) 2y + 7y + 78 = 1581

    9y = 1503

    y = 167

    г) 256m-147m-1871=63747

    109m = 65618

    m = 602